В рамках Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла встреча обучающихся 1 а и 1 б классов с Государственным инспектором Ядринского муниципального округа по пожарному надзору Ивановым А.Г.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений  в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла встреча обучающихся 1 а и 1 б классов с Государственным инспектором Ядринского муниципального округа по пожарному надзору  Ивановым А.Г.

В рамках данной встречи Андрей Геннадьевич в доступной форме рассказал первоклассникам о причинах возникновения пожара, напомнил детям основные правила пожарной безопасности,  обучил правилам поведения в экстремальных  ситуациях, сделал акцент на том, что детям запрещено баловаться с огнем, ведь очень часто подобные игры заканчиваются настоящими трагедиями.  В завершение беседы сотрудник МЧС ответил на интересующие вопросы детей, а также в очередной раз напомнил  номера экстренных служб. В конце встречи первоклассники получили памятки «При пожаре действуй правильно!». Участие в данных мероприятиях сотрудников экстренных служб имеют большую ценность. Благодарим за сотрудничество!