В рамках Единого дня профилактики, месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» для обучающиеся 2-ых классов МАОУ «НОШ» г,Ядрина игровая программа «Путешествие в страну безопасного Интернета»

В рамках Единого дня профилактики, месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»  для обучающиеся  2-ых классов МАОУ «НОШ» г,Ядрина  игровая программа «Путешествие в страну безопасного Интернета»

В рамках Единого дня профилактики, месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»  для обучающиеся  2-ых классов МАОУ «НОШ» г,Ядрина  прошла игровая программа «Путешествие в страну безопасного Интернета». Цель: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет. Второклассники отправились в это увлекательное путешествие  с мультгероем Колобком. Колобок познакомил ребят с опасностями,  которые подстерегают их в сети Интернет. Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. В  группах ученики обсудили ситуации, которые могут произойти с каждым пользователем в соцсетях и нашли правильное решение по советам Колобка.