В рамках Недели профориентации для обучающихся 4 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) была организована экскурсия в Ядринский агротехнический техникум

Ребята посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб». Педагог-наставник Неопалимская Е.И. рассказала о деятельности Центра цифрового образования и продемонстрировала учебные аудитории.

Четвероклассники также увидели современную учебно-производственную мастерскую для поваров, где мастер производственного обучения Татьяна Еремкина показала как можно украсить торт различными цветами и фигурками. Эта работа позволяет воплощать в реальность самые различные художественные образы, формы, цветовые сочетания, подсказанные собственной фантазией. Ребята с огромным интересом слушали рассказ мастера производственного обучения и с радостью участвовали в творческом процессе, с большим удовольствием ели приготовленное лакомство. Учащиеся получили массу новых впечатлений и  положительных эмоций.