Разговоры о важном. "День подразделений специального назначения".

Обеспечение безопасности граждан и стабильность в стране – это непростая задача, которую ежедневно выполняют подразделения специального назначения.  День спецназа – это праздник, который напоминает нам о важности любви и защите государства.

Сегодня, 23 октября 2023г. в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошли занятия внеурочной деятельности на тему: "День подразделений специального назначения". В начале занятии ребята посмотрели небольшой исторический экскурс: с помощью картины В. М. Васнецова «Богатыри» дети вспоминали, кто испокон веков защищал нашу Родину от врагов. В диалоге выяснили кто такие богатыри, какими качествами они обладали. Краткая беседа по картине служит «мостиком» к разговору о том, кто сейчас защищает родную страну.

А есть ли в наше время богатыри? Какими они обладают качествами? На эти и другие вопросы отвечали ребята в продолжение беседы. Иллюстрации, выступления федеральных спикеров помогли им  узнать подробнее задачи и условия деятельности подразделений спецназа, познакомиться с  качествами, необходимыми бойцам для выполнения сложных заданий. Выполняя  интерактивные задания, дети практиковались в умениях необходимых для бойцов спецназа: наблюдательности, размышлению, умению быстро принимать решения, тренировали память.