Стартовал тур по математике.

В МАОУ "НОШ" г.Ядрина стартовал школьный этап олимпиады «Сириус» по математике. Как и олимпиады по другим школьным предметам состязание по математике проходит в четыре этапа, первым из которых является школьный.

Олимпиада «Сириус» – это часть Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно в 77 субъектах России проходит Школьный этап ВСОШ  с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий по шести общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, информатика и астрономия.

Что представляет собой Сириус-олимпиада? Это Всероссийская олимпиада школьников, представляющая собой самое крупное соревнование, которое происходит между учащимися учебных заведений, позволяющих получить общее образование. Соревнование является интеллектуальным.

Ученики 4-ых классов, решивших проверить свои знания по предмету, с  интересом решали задачи на логику. С некоторыми заданиями они  столкнулись впервые. Олимпиадные задания по математике направлены на развитие нестандартного мышления. «Сириус» предоставит участникам доступ к заданиям в тестирующей системе по индивидуальным кодам.

Сириус-олимпиада играет важную роль в развитии талантливой молодежи. Она помогает участникам показать свой потенциал, расширить свои знания и найти свое призвание. Олимпиада также способствует развитию участников в творческом мышлении, коллективной работе и пробуждает интерес к науке и инновациям. Сириус-олимпиада призвана не только награждать победителей, но и вдохновлять всех участников на дальнейшее саморазвитие и обучение.