«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» - тема «Разговоров о важном»

По традиции новая учебная неделя началась с выноса государственного флага, исполнения гимна. Активные участники конкурсов и акций отмечены грамотами и благодарностями. Намечены планы на предстоящую неделю.

А затем «Разговоры о важном» на тему: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Занятие приурочено к юбилею российского кинематографа и направлено на знакомство школьников с его историей, развитие  интереса к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией.

В ходе занятия посмотрели видеобращение Карена Шахназарова - советского и российского кинорежиссера, сценариста, кинопродюсера и общественного деятеля, народного артиста РФ и генерального директора, председатель правления киноконцерна «Мосфильм». Затем ребята вместе с классными руководителями вспомнили экранизации любимых сказок и мультфильмов, которые знакомы им с раннего детства. Выполнили  интерактивные задания «Наши любимые фильмы»:  «Узнай героя фильма», «Узнай героя и продолжи песенку», «Стоп-кадр», «Калейдоскоп», где предстояло узнать героев фильмов и мультфильмов, а также по отрывкам из разных лент вспомнить их названия («Малыш и Карлсон»; «Трое из Простоквашино»; «Королевство кривых зеркал»; «Вовка в Тридевятом царстве»; «Летучий корабль»; «Старик Хоттабыч»; «Маугли»; фильм «Мэри Поппинс, до свидания!»; «Котенок по имени Гав» и др.).

В завершении школьникам  предложили  придумать и нарисовать эмблему к 115-летию российского кино.