В рамках Единого дня профилактики учащиеся 1б класса совершили путешествие страну "Безопасности"

Классный руководитель Рыбакова И.Н. пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в «Страну безопасности», где их ожидало много нового и интересного. Дети путешествовали на импровизированном паровозике «Ромашка» по станциям «Правила дорожного движения», «Пожарная безопасность» и «Безопасность на улице и дома», «Безопасность в лесу». На каждой станции классный руководитель с помощью увлекательных заданий учила малышей правилам дорожного движения, технике безопасности в местах массового пребывания. Повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятиями «транспорт» и «пешеходы», разобрали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть в быту.

В завершении мероприятия учащиеся сделали вывод: каждый должен помнить о своей безопасности, стараться уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.