Моя безопасность в социальных сетях

В рамках Единого дня профилактики в МАОУ «НОШ» г. Ядрина в параллели третьих классов прошел классный час «Моя безопасность в социальных сетях». Классный час был направлен на то, чтобы показать, какую угрозу несут экстремизм и терроризм людям всех стран. Обучающиеся  познакомились с такими понятиями, как «экстремизм» и «терроризм». Посмотрели и обсудили видеоролик «Экстремизму – нет!». Ребятам  были заданы вопросы: как, по их мнению, можно бороться с террористами? Как нужно вести себя в экстремальной ситуации? Что нужно делать, если найден оставленный пакет или сумка? Дети активно включились в разговор, предлагая свои варианты действий, затем прослушали подготовленную для них информацию по данной теме. Итогом классного часа стала выставка рисунков “ Экстремизму – нет!”