«Безопасность в сети Интернет»

В рамках Единого дня профилактики правонарушений  безопасное путешествие с Незнайкой в страну Интернет совершили учащиеся   параллели 2-х классов МАОУ «НОШ» г.Ядрина. В ходе мероприятия ребята рассуждали на проблемный вопрос: "Какова польза и вред интернета?",  объяснили Незнайке, что такое компьютер, помогли ему разобраться, что такое Интернет, что в нем интересного, полезного и опасного. Просмотрев мультфильм «Дети и Интернет. Безопасный интернет», а так же фрагмент из м/ф «Смешарики», дети совместно с учителем подвели итог классного часа, выделив пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости. В конце классного часа дети нарисовали рисунки "За безопасный интернет", получили Памятки "Это важно знать".