«Вкусно! Сытно! Полезно!» - под таким девизом 21 сентября прошел первый в этом учебном году родительский контроль.

Полноценное, сбалансированное питание - залог крепкого здоровья и хорошего настроения подрастающего поколения. Тема школьного питания всегда актуальна. Родителям учащихся интересно как питаются их дети, как составляется меню, из каких продуктов готовят блюда.      В МАОУ «НОШ» г.Ядрина с 2020 года   проводится контроль за организацией горячего питания школьников.     Комиссия состоит из родителей обучающихся. Они изучают меню,  качество продуктов и  условия их хранения,  документацию, состояние обеденного зала и оборудования, соблюдение гигиенических требований сотрудниками и детьми.

«Вкусно! Сытно! Полезно!» - под таким девизом  21 сентября прошла первая в этом учебном году проверка. Контроль осуществляли председатели родительских комитетов 1а, 2в, 3а и 4б классов вместе с директором школы Соловьевой Е.А., заместителем директора Владимировой В.Н.

В  столовой имеется зона для санитарно-гигиенической  обработки рук (горячая вода, жидкое мыло, сушилки, дезинфицирующее средство для обработки рук). Имеется график приема пищи, каждому классу отведено свое посадочное место. В ходе работы, члены комиссии наблюдали за приемом пищи обучающихся, побеседовали с ребятами и поваром Петровой Е.Г., а затем   сами продегустировали школьный обед.   Родители задали интересующие вопросы по организации школьного питания, заполнили чек-лист родительского контроля,  отметили, что  приготовленные блюда соответствуют  утвержденному меню, нормам, температурному режиму, дали положительные оценку  качеству, разнообразию и правильности технологического приготовления блюд.