Юные эколята из 4 "А" класса приняли участие во всероссийском уроке «Эколята - молодые защитники природы»

В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» в 4 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошло занятие «Школа юнната». Цель: формирование и  закрепление экологических знаний и умений в области охраны природы.

Ребята узнали, кто такой юннат и какими качествами он обладает, познакомились с развитием юннатского движения. Дети выполнили практические задания: расположили этапы развития растений, нашли необходимое оборудование для опытов, подобрали корм для птиц и нашли дружеские связи между животными.