В МАОУ "НОШ" г.Ядрина состоялось общешкольное родительское собрание

14 сентября в МАОУ «НОШ» г. Ядрина состоялось общешкольное родительское собрание. Душевной красивой песней об осени порадовали гостей ребята школьной вокальной группы. По традиции всех собравшихся тепло поприветствовала директор школы Соловьева Е.А.. Она ознакомила родителей  с  особенностями  организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году, режимом работы школы.  Подробно остановилась на сетевом взаимодействии школы с учреждениями дополнительного образования: Дом детского творчества, ФСК «Присурье». С этого года начинается сотрудничество с IT-CUBE.Ядрин. Также отметила, что кадровый состав школы полностью укомплектован. Радостно, что  с этого учебного года в педагогический коллектив школы влился новый специалист - учитель музыки.

Об итогах работы учреждения в 2022/2023 учебном году и задачах на новый учебный год, а также о введении ФООП  НОО с 1 сентября 2023 года рассказала заместитель директора по учебной работе Канина Т.А.  Она отметила  изменения в образовательной деятельности в связи с переходом на обновлённые ФООП.

Заместитель директора по воспитательной  работе Владимирова В.Н.

рассказала о системе внеурочной деятельности в школе, как  возможность занять детей в свободное время.  Проинформировала о кружках и секциях, которые будут функционировать на базе школы. Продолжила тему занятости директор ДШИ им.А.В.Асламаса Никонова И.А.. Она рассказала о направлениях работы школы искусств и возможностях получения дополнительного образования обучающихся младших классов.

Продолжая свое выступление Владимирова В.Н., напомнила родителям о правилах внутреннего распорядка. Особое внимание уделила вопросам безопасности обучающихся в школе, профилактике дорожно-транспортных происшествий, профилактике террористической безопасности. Отметила, что родители (законные представители) несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей во внеурочное время.

В новом учебном году за школьные парты сели  50 первоклассников. Рекомендации по адаптации первоклассников дала психолог школы Пузырникова  О.М. В своем выступлении она отметила важную роль родителей в деле воспитания и обучения, а также  важность поддержки с их стороны своих детей, особенно  на начальном этапе школьной жизни.

В завершении собрания был определен состав общешкольного родительского комитета, который будет состоять из председателей классных родительских комитетов.