Разговоры о важном "ТАМ, ГДЕ РОССИЯ"

🇷🇺Новая неделя началась с линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был поднят флаг Российской Федерации. Сегодня право поднять флаг предоставлено отличнице учебы, ученице 3б класса Огадеровой Д. и командиру класса Матвееву Д. По традиции подвели итоги прошлой недели, наметили планы на предстоящую.

💫После линейки для учеников состоялись «Разговоры о важном» на тему «Там, где Россия». Ребята отправились в путешествие по стране. В ходе занятий учителя использовали предложенный материал: фрагменты фильмов, видеоролик, прослушали интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро, фрагмент мультфильма
«Паровозик из Ромашково». В конце путешествия все «вернулись» в родную республику и познакомились с интересными местами Чувашии. Ребята выполняли задания и делились своими впечатлениями о летних путешествиях.

💫Ученики пришли к выводу, что наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима, ни одна страна в мире не может с ней сравниться, это наша гордость и достояние! Отметили важность бережного отношения к природному и культурному богатству страны, а также потребности к путешествиям по родному селу, городу, региону, стране.