В рамках Международного дня грамотности четвероклассники МАОУ «НОШ» г. Ядрина приняли участие в игре «Путешествие по стране Грамотеев»

С целью способствования формированию потребности и стремления к знаниям по русскому языку в четвертых классах МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошла игра «Путешествие по стране Грамотеев». Дети получили информацию о том, что 8 сентября весь мир отмечает День грамотности,  и что его учредило ЮНЕСКО по рекомендации Всемирного конгресса министров просвещения по вопросам ликвидации неграмотности, что  открытие прошло в Тегеране (Иран) 8 сентября 1965 года. Главная идея праздника — распространять грамотность, чтобы расширить права и возможности человека.  В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятием "грамотность" и определили кто такой "грамотный человек". Разгадывая ребусы и кроссворды,  ребята вспоминали, как правильно пишутся словарные слова. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «В стране невыученных уроков».