Борис Заходер - детям

Сегодня, 7 сентября, к 105-летию со дня рождения известного детского прозаика, поэта, переводчика Б. Заходера, совместно с городской детской библиотекой для обучающихся 2 в класса МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла познавательная программа «Борис Заходер детям». Вначале мероприятия Елена Ивановна познакомила ребят с биографией юбиляра. Дети узнали, где и когда родился писатель, что любил делать в детские годы, как защищал свою Родину в годы Великой Отечественной войны. Б.Заходер был ещё и пересказчиком произведений известных зарубежных авторов. Ведь именно благодаря ему мы познакомились с Алисой из страны Чудес, Питером Пэном, Мэри Поппинс, полюбили медвежонка Винни Пуха и всех его друзей. «Игра-викторина: "Про всех на свете» создала добрую, сказочную атмосферу в библиотеке. И, конечно же, особое внимание обратили на весёлые мультяшные истории по произведениям Б. Заходера, сценарии к которым писал сам автор, а некоторые мультфильмы ещё и озвучивал. А в качестве подарка для ребят был показан мультфильмы «Кит и Кот».