3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

🕊Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 19 лет назад в школе №1 города Беслан (Северная Осетия), когда в результате жестокого террористического акта погибли более 300 человек. Среди них педагоги, родители, большинство – дети.

🕊Сегодня мы вспоминаем жертв Беслана, «Норд-Ост», взрывов в метро и других терактов. Эти трагедии потрясли весь мир, и мы не должны допустить их повторения. Этот день призван объединить людей со всего мира. Он напоминает нам о важности единства, понимания и сотрудничества в защите нашей безопасности.

🕊 В целях воспитания патриотизма, нетерпимости к проявлениям экстремизма у детей в школе прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", классные руководители провели уроки памяти "Беслан - мы помним", для первоклассников состоялся конкурс рисунков на асфальте "Нам нужен мир!". 4 сентября в ходе линейки ребята и педагоги почтили память всех жертв трагедии Беслана минутой молчания, а советник директора по воспитанию провела тренинговое занятие «Пойми себя - пойми другого!"