Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

День Знаний. 1 сентября  - это торжественная линейка, белые банты, цветы, встречи с друзьями, учителями, и, конечно, традиционные Уроки Мира! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников. Их в этом году 50. По дороге знаний ребят поведут классные руководители Долгова Альбина Николаевна и Рыбакова Ирина Николаевна.

Открыла линейку директор школы Соловьева Е.А., поздравила всех с новым учебным годом, отметила похвальными грамотами отличившихся в учебе учеников. Поздравить с Днем Знаний также пришли почетные гости: Васильев Ю.М.- заместитель главы администрации Ядринского муниципального округа и Скребков Д.С.- депутат Ядринского муниципального округа.

Со всей ответственностью отнеслись к первому школьному событию наши первоклассники! Они старательно, очень выразительно приветствовали собравшихся стихами. Четвероклассники подготовили для них напутственные слова, вручили самолетики – навигаторы, а вокальная группа МАОУ «НОШ» г.Ядрина подарила музыкальный подарок.

Вот и настало время первого звонка. Это почетное право было предоставлено обучающемуся 4а класса Малову Артемию, отличнику учебы и призеру, победителю районных и республиканских конкурсов  и первокласснице Минниковой Софии. День знаний для 2-4 классов продолжился классными часами, Уроками безопасности, а для первоклашек -  театральным представлением и просмотром мультфильма в РДК г. Ядрина.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.