Шахматисты начальной школы и объединения «Шахматы» стали участниками сеанса одновременной игры

В Международный день шахмат ученики начальной школы и объединения «Шахматы» (Ярабаева Валерия, Мешков Максим, Антонов Савелий, Васильев Дмитрий) стали участниками сеанса одновременной игры. Игра проходила в школе № 65 города Чебоксары с Сергеем Валерьевичем Соколовым, мастером ФИДЕ, в рамках проекта «Шахматы в школах» при поддержке Федерации шахмат России. Всего 22 шахматиста из городов Чувашии участвовало в сеансе. Перед игрой с приветственными словами и поздравлениями выступили: председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник, куратор проекта «Шахматы в школах» в Чувашской Республике Вера Гришина и сеансёр Сергей Соколов.

Шахматисты МАОУ «НОШ» г. Ядрина показали неплохой результат - все получили дипломы. За свои хорошие результаты Максим Мешков и Савелий Антонов получили на память шахматные книги.

За такой подарок к Международному дню шахмат шахматисты начальной школы г. Ядрина благодарны организаторам игры и сеансёру.

Также дети выражают огромную благодарность и.о. директора школы Виктору Клочкову и руководителю объединения «Шахматы» от ДДТ Вере Рыжаковой за поддержку и помощь в организации масштабных мероприятий по шахматам.