День туриста в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «НОШ» г. Ядрина

Сегодня оздоровительное учреждение «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «НОШ» г. Ядрина начал свою работу с ритмичной зарядки, которая придала  воспитанникам заряд бодрости на весь день. После вкусного завтрака ребята в кинозале им.   Н.Д.Мордвинова посмотрели мультфильм про неунывающего лукового мальчика Чиполлино.

Ведущий методист МАУ "Централизованная клубная система" Ядринского муниципального округа Павлова Анна Сергеевна  подготовила для детей первого отряда познавательно-развлекательную программу «Волшебная страна – театр». Цель: обобщение знаний о театре,  умение передавать мимикой, позой, жестами, движением основные эмоции, развитие творческих способностей. Анна Сергеевна провела с воспитанниками викторину на знание правил поведения в театре и повторила некоторые театральные термины. Дети показали инсценировку «Муха-Цокотуха».

Хранитель фондов Ядринского художественно-краеведческого музея Нина Арсентьевна Долгова для воспитанников второго отряда с целью  патриотического воспитания подготовила программу «Про людей и про войну».

Воспитанники третьего отряда в детской библиотеке г. Ядрина участвовали в историко-познавательном турнире «День моей Республики». Дети познакомились с презентацией «Добро пожаловать в Чувашию», читали стихи, ответили на вопросы викторины, играли в настольную игру на развитие внимания и памяти.

Ребята из пришкольного лагеря присоединились к Всероссийской акции "Книга другу".    Собранные книги помогут пополнить книжный фонд библиотек новых регионов России.

Воспитанники активно готовятся к закрытию смены.