В оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «НОШ» г. Ядрина проведена учебная эвакуация

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

22 июня с целью отработки практических навыков,  слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «НОШ» г. Ядрина проведена учебная эвакуация на случай пожара. После оповещения пожарной тревоги звуковым сигналом воспитанники,  учителя и работники без паники покинули здание школы. На месте сбора воспитатели отрядов провели перекличку и отчитались и.о. директору школы Клочкову Виктору Николаевичу  о 100% эвакуации детей. В ходе тренировки были успешно отработаны действия воспитанников, работников и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Виктор Николаевич  поблагодарил всех за быструю слаженную работу и еще раз отметил важность соблюдения правил противопожарной безопасности, так как только они гарантируют сохранение жизни и здоровья людей.