Очередной интересный, наполненный развлечениями, день в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ "НОШ" г.Ядрина

Сегодня состоялся очередной интересный, наполненный развлечениями, день в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина. Утро началось с минутки здоровья "Путешествие в страну Витаминию" и ознакомления с планом работы. Начальник отдела ЗАГС Наталия Викентьевна Леонтьева рассказала воспитанникам третьего отряда о том, как расшифровывается  аббревиатура ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния) и  о ежедневной кропотливой работе, которая заключается в том, чтобы регистрировать рождение каждого нового гражданина нашей страны, вступление его в брак, установление отцовства, смену имени, развод и уход из жизни. Записи в книгах регистрации хранятся вечно, что на языке делопроизводства означает 100 лет. Дети узнали, что обозначают их имена, и из каких кирпичиков состоит семья.

Педагог-организатор Журавлева Нина Петровна встретила детей в музейной комнате «История Пионерии». В преддверии Дня памяти и скорби дети вспомнили о пионерах – героях войны. После просмотра видео-ролика, дети дополнили увиденное своими комментариями.

Увлекательная экскурсия в Ядринский муниципальный архив Чувашской Республики была у ребят первого отряда. Мероприятие подготовлено в рамках юбилея архивной службы Чувашии, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Дети узнали о тонкостях архивной работы, познакомились с оптимальными условиями и режимами хранения документов, позволяющими продлевать жизнь документальной истории района. В завершении, была представлена выставка по фотоматериалам из истории Ядринского края.

После обеда артисты Горномарийского драматического театра  Республики Марий Эл порадовали ребят постановкой О.Искоскиной по стихам К.Чуковского  "Сказка о непослушном мальчике".  Интересный  сюжет, богатая декорация  и яркие костюмы  очень  понравились детям.  Ребята активно поддерживали  артистов на сцене - аплодировали, отвечали на вопросы, давали советы главному герою. Спасибо Горномарийскому драматическому театру  за яркое выступление!