В оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина воспитанники сдавали нормативы ГТО

В оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина  воспитанники сдавали нормативы  ГТО

В рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, наши воспитанники сдавали нормативы  ГТО. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту. Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: сгибание/разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд (на гибкость), бег на 60 метров. Судьи оценивали уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом  и показали хорошие результаты.