День игры в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ "НОШ" г.Ядрина

Здравствуй, новый день в лагере! Утро началось с веселой зарядки. В 10 ч  ребята с воспитателями посмотрели онлайн урок «Предотвратим беду», посвященный безопасному поведению взрослых и детей на водных объектах. Онлайн урок провел Аршинов Сергей Вячеславович старший государственный инспектор ЦГИ по маломерным судам в главном управлении МЧС России по ЧР. Он ознакомил со спасательным жилетом, спасательным кругом, показал спасательный конец Александрова, объяснил, как ими пользоваться и для чего они нужны. В конце урока пожелал всем безопасных каникул, а ребята пришли к выводу, что обязательно нужно соблюдать правила безопасности.

Солнечная погода и отличное настроение позволили ребятам второго отряда посетить Ядринский художественно - краеведческий музей. Для воспитанников была проведена очень интересная и познавательная программа. В музее ребят радушно встретила директор МБУ "Централизованная музейная система " Ядринского района Иванова Ирина Алексеевна. Она показала и рассказала ребятам  о предметах старины. Воспитанники лагеря с интересом обошли все выставочные залы, рассматривая картины художников, а также экспонаты выставки "Ядрин. История и архитектура". Ребята были в восторге от посещения музея. У них осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии дети поблагодарили Ирину Алексеевну за увлекательную и познавательную программу.

Воспитанники третьего отряда посетили музейную комнату «История Пионерии» Дома детского творчества. Ребятам было интересно узнавать, чем занимались их сверстники, как принимали в пионеры, какие атрибуты и символы были, какие законы выполняли и т.д. Педагог-организатор Журавлева Нина Петровна подробно рассказала о выставках «Прилетели птицы», «Дорога к звёздам», «Неопалимая купина». Дети с интересом рассматривали каждое изделие и отвечали на вопросы экскурсовода.