«День творчества» в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ "НОШ" г.Ядрина

Сегодня 15 июня, прекрасный солнечный день, у ребят прекрасное настроение. Мы весело провели зарядку, покушали в столовой и отправились в отрядные  кабинеты.  После завтрака воспитатели провели с детьми инструктаж на тему: «Антитеррор. Безопасность детей».

Каждый день музеи встречают ребят из пришкольных лагерей, и мы очень рады этим встречам! Заведующая музеем А.О. Иванова встретила воспитанников первого отряда, которые приняли участие в озорной игровой программе «Купеческие забавы». Дети весело считали товары в купеческой лавке, играли в русские народные игры.

И.А. Иванова встретила воспитанников третьего отряда в Ядринском художественно-краеведческом музее и пригласила на программу «Тайны старинных вещей». Из года в год вещи устаревают, и люди забывают о них. На смену старым вещам приходят новые, более удобные. Тем не менее, мир старинных вещей – особый. Каждый экспонат по-своему уникален и незаслуженно считаются ненужными и малоинтересными. И как радуется душа, когда можно увидеть уцелевшие вещи, привычные нашим прабабушкам и прадедушкам. Здесь представлены предметы быта и национальная одежда, бережно сохранившиеся до наших современных времен.

Максимова Ф.В. подготовила для воспитанников второго отряда познавательно-игровую программу «Русь традициями славится». Она познакомили детей русскими народными песнями и играми.

После обеда воспитатель Малов Л.В. организовал спортивные игры на свежем воздухе. День прошел в лагере очень быстро, и пришло время расходиться по домам.