Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Сегодня у нас мероприятие «Лесная аптека на службе человека».  Цель: закрепить представление детей о лекарственных растениях, их ценности для здоровья, правила использования и воспитывать бережное отношение к ним. Много нового, интересного и необычного  ребята повстречали в этом путешествии и показали хорошие знания, отвечая на вопросы.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»  ребята третьего отряда побывали на экскурсии в пожарной части города Ядрина. В целях предупреждения пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, а также формирования общественного сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности сотрудниками МЧС  была проведена беседа и осуществлен показ пожарной техники.

Юные артисты из детского фольклорного ансамбля «Ладушки» (руководитель Максимова Ф.В.) познакомили воспитанников первого отряда русскими народными песнями и играми. Дети участвовали в познавательно-игровой программе «Русь традициями славится».

Завершился наш день играми на свежем воздухе и организованным уходом домой после подведения итогов дня.