В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» воспитанники пришкольного лагеря «Созвездие» побывали на экскурсии в пожарной части города Ядрина

В рамках Всероссийской акции «Безопасность  детства»  воспитанники пришкольного лагеря «Созвездие» побывали на экскурсии в пожарной части города Ядрина

Десятый день в пришкольном лагере « Созвездие» прошел весело и увлекательно.  Положительные эмоции, хорошее настроение – один из способов укрепить здоровье, наполнить жизнь позитивом, что, несомненно, способствует достижению поставленных целей. В рамках Всероссийской акции «Безопасное детство» сегодня  воспитанники лагеря побывали на экскурсии в пожарной части города Ядрина и вспомнили правила пожарной безопасности: что нужно делать при пожаре, по какому номеру телефона звонить. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Ребята третьего отряда посетили Дом-музей Н.Д. Мордвинова и участвовали в игре-викторине к юбилею ядринского мецената купца З.М. Таланцева «Купеческие забавы».

Детей первого отряда встретила Иванова И.А. в художественно-краеведческом музее. Она провела с воспитанниками игровую программу «Я живу в России».

Воспитатель Малов Л.В. организовал спортивные игры на свежем воздухе.

Разнообразные мероприятия, организованные в пришкольном лагере, способствуют всестороннему  развитию воспитанников. День прошел весело, интересно, активно.