Калейдоскоп мероприятий в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей

8 июня воспитанники  пришкольного лагеря «Созвездие» МАОУ «НОШ» г.Ядрин после утренней зарядки и вкусного завтрака совершили увлекательные экскурсии в пожарную часть, музеи г.Ядрина.

Ребята из первого отряда осмотрели спецтехнику, защитную амуницию и пожарно-техническое оборудование огнеборцев. На пункте связи пожарной части юные гости узнали, как сюда поступает сигнал о ЧП, как информация обрабатывается и передается дежурному караулу. Не забыли и о безопасности, вспомнив правила поведения в случае огненного бедствия. В гараже пожарной части дети не смогли воздерживать свои эмоции. Все хотели посидеть в машине, потрогать рацию и т.д. В конце мероприятия все вместе подвели итоги: чтобы не случился пожар, нужно хорошо помнить о том, что нельзя делать детям. Каждый должен помнить номер «01» и «112».  Для второго отряда в художественно – краеведческом  музее познавательно – игровое мероприятие  было посвящено А.С. Пушкину. В Доме – музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды. Иванова А.О. провела викторину «Узнай животное из Красной книги», сказочную игру «Животные сказок».