Пушкинский день в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей

Пушкинский день  в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей

«А.С. Пушкин на все времена и века с нами всегда!» - под таким девизом начался пятый день  в оздоровительном учреждении «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г. Ядрина. Погода с утра радовала солнышком, а день начался с активной зарядки.

В рамках Пушкинского дня России  для ребят в Ядринском районном Доме культуры прошло мероприятие «По страницам сказок Александра Пушкина», советник директора по воспитанию Владимирова В.Н. провела квест-игру.  Дети вспомнили интересные факты из  биографии поэта, сказки, с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

 В библиотеке была организована книжная выставка «Читайте Пушкина от мала до велика!». Маленькие художники с большим вдохновением и энтузиазмом приняли участие в конкурсе детских рисунков по произведениям  А.С. Пушкина.

Но день особо запомнился еще и спортивными состязаниями, ведь ребята соревновались в беге, показали свою силу и меткость, а также продемонстрировали  прекрасные умения работать  в команде. 

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Фотогалерея