Здравствуй новый день лагерной смены!

Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. С раннего утра пришкольная площадь наполнилась детским смехом и весёлым шумом. И это неслучайно, потому что сегодня  четвертый день оздоровительного учреждения «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак, и закипела работа.

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды ребята третьего отряда посетили Ядринскую детскую библиотеку. Они стали участниками экологического журнала «Станем друзьями природы». В ходе мероприятия дети совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы, ответили на вопросы викторины, посмотрели мультфильм-экоурок о переработке пластика.

Для воспитанников второго и первого отрядов были организованы экскурсии в Дом – музей народного артиста СССР Н. Д. Мордвинова и Ядринский художественно-краеведческий музей. Познавательно-игровые программы были посвящены Пушкинскому дню в России.

В актовом зале прошло торжественное открытие смены. Воспитатели играли с детьми и проводили конкурсы. А дальше праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, танцевали. Дети торжественно пообещали соблюдать правила лагеря, быть дружными, активными, делать по утрам зарядку, заниматься спортом, не вешать нос, не лениться! Сегодня в нашем лагере прошёл ещё один интересный и познавательный день