Экологическая квест-игра по станциям "Юные экологи" для воспитанников оздоровительного учреждения «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина

Экологическая квест-игра по станциям "Юные экологи" для воспитанников оздоровительного учреждения «Созвездие»  с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина

Третий день смены пришкольного лагеря «Созвездие» начался с энергичной и динамической зарядки. После зарядки ребята подкрепились вкусным завтраком. В этот день воспитатели для детей подготовили квест-игру по станциям «Юные экологи» с целью формирования экологической культуры воспитанников и вовлечения детей в природоохранную деятельность, через различные формы воспитательной работы. Была проведена экологическая викторина «Что мы знаем о природе», задания которой включали в себя разгадывание ребусов, «четвертый лишний», «обобщи понятия», «ответ с подвохом» и другие занимательные и творческие задания. Дети получили распечатанные картинки экологического содержания, которые им нужно было раскрасить.

Шуверова Н.Г. провела КВН «Природа – наш дом» между  отрядами. Ребята отгадывали загадки, определяли по голосу птиц и зверей, решали экологические задачи. Команды показали хорошие знания и закончили игру почти с равным счетом: «Защитники природы» набрали 29 баллов, а «Добрые биологи» и «Эколята» по 26 баллов.

Детям была предложена тема для рисования "Здравствуй, лето!". Юные художники мечтали, фантазировали и воплощали задумки на бумаге, используя разнообразные художественные техники и средства. В своих творениях ребята отразили красоту природы родного края. На рисунках можно увидеть березки, речку, бескрайние поля с ромашками.

Сегодня ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях. День прошел радостно и весело!  

Фотогалерея