В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» - урок безопасности «Путешествие в страну безопасного лета»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» -  урок безопасности  «Путешествие в страну безопасного лета»

Второй день работы в оздоровительном учреждении «Созвездие» был   интересным и насыщенным. Утро в лагере началось с традиционной зарядки. После завтрака в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»  прошел урок безопасности  «Путешествие в страну безопасного лета». Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району управления надзорной  деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юлия Вазянова рассказала детям о безопасности в летний пожароопасный период, а также профилактике пожаров от детской шалости с огнем. Старший государственный инспектор по маломерным судам Спиридонов И.В. провёл профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах, рассказал о различных опасных ситуациях, в которые часто попадают дети школьного возраста. Спасатель объяснил правила поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнил номера, по которым можно вызвать МЧС по сотовому и стационарному телефону. Они раздали детям памятки и раскраски по правилам ПДД.

Воспитатель Малов Л.В. провел с воспитанниками спортивные соревнования "Весёлые старты". В дружной и упорной игре победила команда «Самые быстрые»,  призерами стали «Веселые апельсины» и «Орлята».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В рамках Дня здорового питания в отрядах прошли тематические занятия «Правильное питание — залог здоровья!», интерактивные игры, выставки рисунков и акция «Чистые тарелки».  Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Фотогалерея