Международный день защиты детей и открытие оздоровительного учреждения «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ "НОШ" г.Ядрина

Международный день защиты детей и открытие  оздоровительного учреждения «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ "НОШ" г.Ядрина

Вот и лето наступило.

Летний лагерь дверь открыл.

Чтобы весело всем было,

Чтоб на все хватило сил.

Солнце, воздух, игры, смех -

И здоровье тут для всех!

Лето – период свободного общения детей,  когда  они  могут узнать много нового и интересного, развить  способности  и,  самое  главное, поправить  своё  здоровье.

В  летний  период  ежегодно  открываются  пришкольные  лагеря  с  дневным пребыванием  детей. Лагерь – это новый образ жизни ребят, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.

1 июня, в Международный день защиты детей, начал свою работу летнее оздоровительное учреждение «Созвездие» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НОШ г.Ядрина. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом. 70 детей посещают в этом году лагерную смену. В первом отряде обучающиеся продолжают реализацию Программы «Орлята России». Традиционная организационная линейка на школьном дворе, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере. Интересную игровую программу  для ребят приготовили наши педагоги. Ребята выбрали названия отрядов, девизы, приняли участие в развлекательном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей: посмотрели кукольный спектакль «Бука», участвовали в мастер-классе по актерскому мастерству, танцевали и играли.  Первый день получился ярким, солнечным, наполненный детскими улыбками. Свои чувства и эмоции ребята выразили в красочных рисунках на асфальте, которые будут радовать глаза других людей.