В МАОУ «НОШ» г.Ядрина проведены родительские собрания в 1-4 классах по вопросам безопасности детей в период летних каникул в 2022- 2023 учебном году.

В МАОУ «НОШ» г.Ядрина   проведены родительские собрания в 1-4 классах по вопросам безопасности детей в период летних каникул в 2022- 2023 учебном году.

Летом, с началом каникул, детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

В преддверии летних каникул в классах прошли дополнительные родительские собрания в соответствии с приказом школы №28 от 25 мая 2023 года, главной темой которых стало обсуждение вопросов безопасности детей в период летних каникул.

Были рассмотрены вопросы:

-соблюдение мер безопасности на водных объектах;

-Соблюдение требований пожарной безопасности;

-О профилактике дорожно – транспортного травматизма;

-Контроль времяпровождения несовершеннолетних детей;

-Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: интернет безопасность;

-О профилактике бесконтактных хищений.

Классные руководители еще раз  призывали к усилению контроля со стороны родителей за поведением и безопасностью детей. Напомнили собравшимся, что в период летних каникул вся ответственность за жизнь и здоровье детей ложиться на родителей или лиц их заменяющих. Родители ознакомились с инструктажем, получили памятки по комплексной безопасности детей.