В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры познавательно-развлекательный час «АЗ и БУКИ - основа науки»

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Ядринском районном Доме культуры прошел познавательно-развлекательный час «АЗ и БУКИ - основа науки» для обучающихся 3 «А»  класса МАОУ «НОШ»  г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.). В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.  Экскурс в историю сопровождался показом видеоролика и презентации «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Юные артисты из детского фольклорного ансамбля «Ладушки» (руководитель Максимова Ф.В.) познакомили третьеклассников русскими народными песнями и играми.