Экологическая акция "Сдай макулатуру- сохрани дерево!"

Под таким призывом в школе с 15 по 23 мая прошла экологическая акция,  организатором которой выступила советник директора по воспитанию МАОУ «НОШ» г.Ядрина  Владимирова В.Н., председатель первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" Столярова Н.Н. и активисты.

Основная цель акции - экологическое образование и просвещение подрастающего поколения, воспитание ответственного потребления, привлечение внимания людей к ресурсосбережению, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Обучающиеся, педагоги и родители  с большим энтузиазмом приняли участие в акции. Они приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. В ходе активной, сплоченной работы было собрано более 1 тонны макулатуры.  Также ребята узнали, почему важно собирать макулатуру, как перерабатывают старую бумагу и что из этого производят.

Принимая участие в акции, мы внесли свой вклад в общее дело сохранения лесов. Итоги на данный момент подводятся. Вырученные средства пойдут на благоустройство и озеленение терри тории школы.