"Разговоры о важном" - "Про счастье"

«Что такое счастье?» - на этот вопрос искали ответ сегодня обучающиеся начальной школы в ходе «Разговоров о важном». Целью занятия было осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.

Каким бывает счастье, рассказал в своем видеоролике Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ. Ребята активно делились своим мнением. После просмотренного ролика выполнили задания, обсудили тему «Счастье – это…», провели групповую игру, собирали семицветик счастья.
    В завершении, ребята пришли к выводу о том, что понятие счастья не имеет однозначного определения, и каждый понимает его по-своему.