В День пионерской организации учащиеся 3 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина посетили музейную комнату «История Пионерии»

В День пионерской организации учащиеся  3 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина посетили музейную комнату «История Пионерии»

19 мая – День рождения Всесоюзной пионерской организации, в рядах которой состояли миллионы детей. Данное детское движение многим и многим детям давало путевку в жизнь.  Это целая история нашей страны, которую помнит и чтит старшее поколение.

И в наше время школьники интересуются детской организацией. В целях ознакомления деятельностью пионеров учащиеся 3 «А» класса  МАОУ «НОШ» г. Ядрина посетили музейную комнату «История Пионерии» Дома детского творчества. Ребятам было интересно узнавать, чем занимались их сверстники, как принимали в пионеры, какие атрибуты и символы были, какие законы выполняли и т.д.

Дети попробовали исполнить сигналы на горне и ритм марша на барабане. Самых достойных, по решению совета класса (дети сами выбирали кандидатуру), принимали в пионеры.

Обучающиеся поблагодарили за познавательные и интересные экскурсии педагогов Дома детского творчества и почетных гостей.