Экскурсия на ОАО «Ядринмолоко»

Учащиеся 4 «в» класса МАОУ НОШ посетили  ОАО «Ядринмолоко». Молоко, сметана, творожок – как производятся эти вкусные и натуральные молочные продукты? Четвероклассники теперь знают ответы на эти вопросы. Начальник лаборатории Михайлова О.А. провела экскурсию по заводу. Она показала лабораторию, где молоко проходит тщательную проверку, рассказала, как работает оборудование, на котором наполняют бутылки и  пакеты молоком. Потом экскурсанты прошли по цехам, где изготовляются молочные продукты.  При изготовлении молочных продуктов используется только качественное сырье без добавления консервантов и красителей. Ребят познакомили с процессом переработки, новейшими технологиями, которые применяются на предприятии. Завершающим этапом экскурсии стала дегустация готовой продукции завода. С большим аппетитом ребята ели творог, сметану, молоко и вкусные йогурты. Экскурсия прошла познавательно и интересно. Учащиеся 4 «в» класса и их родители выражают искреннюю благодарность всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили ребят.