«Ты не один, мы - вместе»

К Международному дню детского телефона доверия 12 мая для третьеклассников МАОУ НОШ г. Ядрина  прошел информационный урок «Ты не один, мы - вместе», в ходе которого ребята познакомились с историей создания телефона доверия. Они прослушали рассказ об англичанине Чаде Варе, который первым напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время. Дети узнали, по каким вопросам можно обращаться к специалисту, цели и задачи консультативной службы. Каждый запомнил простой номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122 и теперь знает, куда обратиться за помощью в трудную минуту. Беседа сопровождалась показом презентации "Дети говорят телефону доверия "Да!"

С целью выявления психологических проблем было проведено анонимное анкетирование.