17 мая – Международный день Детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации. Главная цель праздника – распространение информации о работе Детского телефона доверия. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия. В рамках Международного дня Детского телефона доверия в параллели вторых классов прошел классный час «Кому можно доверять». Ребята узнали много нового и интересного о телефоне доверия. О том, когда он впервые появился, для чего он нужен, а так же о тех, кто работает на телефоне доверия. Просмотрели мультфильм «Кролень и Барашек», видеоролик «Цифры». В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что Телефон доверия дает возможность в трудной жизненной ситуации получить поддержку.