В МАОУ "НОШ" г.Ядрина прошел первый школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы

В МАОУ "НОШ" г.Ядрина прошел первый школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  Дню Победы

4 мая в нашей школе зародилась новая традиция - прошёл первый школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  Дню Победы.

Мероприятие проведено с целью формирования у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость готовились показать обучающиеся 1- 4 классов. В течение нескольких недель отряды разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов, представили отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.

На мероприятии присутствовал почетный гость - Андреев Ю.З., представитель «Морского братства» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Он же принимал раппорт командиров и возглавил жюри, в состав которого также вошли Васильева Н.А.- муниципальный куратор советников директоров, Майорова Т.М.- библиотекарь школы, Владимирова В.Н. –зам.директора по ВР.

Все волнения позади. Многодневные тренировки не прошли даром. Жюри оценили старания ребят и педагогов по достоинству. Победителем стал 1 «г» класс, 2 место - 1 «а» и 3 место присуждено 4 «б» классу. Все остальные участники отмечены грамотами лауреатов. Каждый отряд получил в подарок и сладкое угощение – торт. Мероприятие завершилось в школьной столовой праздничным чаепитием.