Маленькие герои большой войны

Маленькие герои  большой войны

В 4в классе МАОУ «НОШ» прошел урок  мужества «Маленькие герои  большой войны»,  посвященный  пионерам – героям. Цель мероприятия: воспитывать гордость за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине, своему народу; уважение и глубокую признательность прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Дети сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде, в подполье… И ни на миг не дрогнули юные сердца! За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями. Четвероклассники  посмотрели презентацию об этих мужественных мальчишках и девчонках. На выставке были представлены портреты  пионеров - героев, отдавших жизнь за свою Родину, свой народ.