«С командой действую!»

С 14 по 27 апреля орлята 1 «В» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина вместе с классным руководителем работали над реализацией программы «Орлята России» и выполняли задания трека «Орлёнок – Лидер». Девиз трека:  «С командой действую!»   Цель трека: способствовать формированию культуры взаимоотношений во время коллективной деятельности класса. В процессе реализации данного трека дети приобрели опыт совместной деятельности. Учащиеся на данных занятиях узнали, кто такой лидер, попробовали себя в роли лидеров, работали над проблемой «Как стать лидером?» Лидеры выявились во время  игры по станциям с элементами командообразования. Особенно понравились игры: «Верёвочка», «Айсберг», «Карабас», «Шарики», «Путаница». Ребята пришли к мнению, что команда – это сила! Команда может всё преодолеть, если в ней есть лидер. Здорово, когда рядом есть друзья, команда! Лидер – это круто!