В рамках Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина состоялась встреча обучающихся 3- 4 классов с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому муниципальному округу Вазяновой Ю. Н. и старшим государственным инспектором по маломерным судам Сурского инспекторского участка Спиридоновым И.В.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина  состоялась встреча обучающихся 3- 4 классов  с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому муниципальному округу Вазяновой Ю. Н. и  старшим государственным инспектором по маломерным судам Сурского инспекторского участка Спиридоновым  И.В.

Тема беседы была посвящена соблюдению требований безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также профилактике пожаров от детской шалости с огнем. Юлия Николаевна очередной раз напомнила детям о правилах пожарной безопасности в этот период, уделила особое  внимание палам сухой травы. Ведь практически все травяные палы происходят по вине человека. Для того чтобы не допустить подобные пожары, необходимо соблюдать установленные правила пожарной безопасности: никогда не поджигать сухую траву на обочинах дорог, полях, парках и скверах, садах, огородах, напомнить родителям, что нельзя бросать на землю непотушенные спички или сигареты. Отметила, что в засушливый период, при длительном отсутствии осадков запрещается разводить костры в лесах, парках и на участках, где есть сухая растительность. В ходе встречи продемонстрировала первичные средства пожаротушения, объяснила и показала принцип их работы.

Инспектор МЧС Спиридонов И.В. рассказал о правилах поведения на водоемах, о требованиях, которые необходимо соблюдать при передвижении на воде и взрослым, и детям. Продемонстрировал самые простые, но  необходимые средства по спасению утопающих.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС  напомнили номера экстренных служб, раздали памятки, ответили на интересующие вопросы обучающихся начальной школы.