В МАОУ "НОШ" г.Ядрина очередной родительский контроль за организацией горячего питания

Сегодня в рамках Единого дня профилактики  в школе состоялся очередной родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся, который  осуществляли родители обучающихся 2 «б» класса». Их интересовало качество и температурный режим блюд, состояние обеденного зала, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню.  В ходе проверки члены комиссии наблюдали за процессом приема пищи и культурой питания учащихся в столовой, за соблюдением  гигиенических требований, задавали  интересующие вопросы повару, беседовали с детьми.  Продегустировав обед, дали оценку вкусовым качествам блюд, их соответствие утвержденному меню.

Было отмечено, школьное меню отвечает всем требованиям. Приготовленные блюда соответствуют меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Родители выразили благодарность поварам за их работу!