Тайна слова «коррупция»

В рамках Единого дня профилактики в параллели вторых классов посмотрели интерактивную презентацию «Жила-была коза». Цель: пропаганда  и формирование у  учащихся антикоррупционного  мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. В Толковом словаре русского языка Ожегова С.И. дается такое определение термина "коррупция": "Коррупция - это моральное разложение должностных лиц и политиков, выраженное в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами". В ходе мероприятия ребята разыграли сценку и выяснили причины, вследствие которых происходят все эти негативные явления в нашей жизни. Учащиеся сделали вывод, что всегда надо быть честным, не нарушать законы, быть против такой болезни времени – коррупции.