В рамках Дня чувашского языка - классный час на тему «Раиса Сарби – чувашским детям»

Во 2Б классе МАОУ НОШ г. Ядрина прошёл классный час на тему «Раиса Сарби – чувашским детям». Второклассники посмотрели презентацию о Раисе Сарби. Ребята узнали, что Раиса Васильевна Сарби родилась 2 января 1951 г. в деревне Норваш - Шигали  Батыревского района в семье учителя. Она окончила Чувашский государственный университет имени Ульянова, работала редактором детской литературы в Чувашском книжном издательстве, главным редактором журнала «Пике» и детского журнала «Путене». Раиса Сарби – поэт, прозаик, драматург, переводчик. Автор 34 книг, более 300 песен, 10 пьес. Её произведения вошли в школьную программу, её стихи переведены на многие языки мира. Учащиеся послушали несколько её стихотворений, которые очень понравились им.