В МАОУ «НОШ» г. Ядрина литературно-музыкальный праздник "Он прославил чувашский народ"

Чувашская земля, родимый край,

Ты всех похвал и почестей достоин.
Здесь солнце, словно пышный каравай,
Тут воздух, будто на меду настоян.
Живёт тут удивительный народ,
Способный веселиться и трудиться,
Который очень нежно бережёт
Жемчужины преданий и традиций.

В  рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева в актовом зале МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел литературно-музыкальный праздник "Он прославил чувашский народ". Мероприятие открылось с исполнения гимна Чувашской Республики Федорова Дмитрия, ученика 1 г класса. В ходе праздника ребята с удовольствием инсценировали сказку «Глупый мышонок», прослушали мудрые и поучительные детские стихи великого просветителя, поиграли в чувашскую народную игру "Вир акрăм, спели чувашские песни "Пулăра", «Митюк тухрĕ урама». В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что имя Ивана Яковлевича Яковлева останется в народной памяти навечно, ведь благодаря ему сохранился чувашский язык, самобытность и культура.