В рамках Недели чувашского языка и литературы первоклассники МАОУ «НОШ» г. Ядрина просмотрели детский анимационный фильм про И.Я.Яковлева

В рамках Недели чувашского языка и литературы  первоклассники МАОУ «НОШ» г. Ядрина просмотрели детский анимационный фильм про И.Я.Яковлева

Анимация – один из воспитательных инструментов медиа среды, который доступным образом доносит информацию до детей младшего школьного возраста, помогая побудить в ребенке интерес к материалу,  учит мыслить и анализировать.  В рамках Недели чувашского языка и литературы  обучающиеся 1-х классов были приглашены в школьную библиотеку на просмотр детского анимационного фильма, который в развлекательной форме рассказывает о детских годах и жизни великого чувашского просветителя И.Я.Яковлева. Детские анимационные фильмы способствуют воспитанию в детях чувства гордости за великих земляков, за их неоценимый вклад в историю и культуру страны.