Квест-игра по финансовой грамотности

В 4 «а» классе прошла  квест-игра по финансовой грамотности  «Мы, ребята, деловые».

Цель: Развитие финансовой грамотности обучающихся начальной школы. Ребята получили маршрутные листы. Затем они выполняли задания. Сначала отгадывали  зашифрованные пословицы. Затем выполняли задание по формированию культуры поведения покупателя, располагали по порядку действия, которые надо предпринять, совершая покупку в супермаркете, изучали информацию о товаре, составляли визитную карточку товара, придумывали и нарисовали на листе рекламу новых конфет, которые хотели бы производить на своей кондитерской фабрике. Данная игра  позволяет сформировать грамотное, рациональное поведение потребителя, повышает финансовую грамотность обучающихся начальных классов. Приобретенные в процессе игры навыки помогут в практическом применении знаний при совершении покупок.